Латунная статуэтка весит в воздухе 42.2 Н, а в воде 22,6 Н. каков обьем воздушной полости внутри статуэтки? Плотность латуни 8500 кг/м³, плотность воды 1000 кг/м³

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:26
    0
    Вес тела в воздухе-P1 и P2-вес тела в воде

    po; = 1000

    g=10

    Fархимеда=P1 - P2

    Fархимеда=21,1-11,3=9,8 Н

    Fархимеда=po ж * Vтела*g

    Vтела = Fархимеда / po ж * g

    Vтела = 9,8 Н: 1000*10=0,00098