Латунная статуэтка весит в воздухе 21.1 H а в воде 11.3 H. Каков объём воздушной полости внутри статуэтки? Плотность латуни 8500 кг

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:32
    0
    Fархимеда=Вес тела в воздухе - вес тела в воде

    Fархимеда=21,1-11,3=9,8 Н

    Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g

    Vтела = fархимеда делить на плотность * g

    Vтела = 9,8 Н: 1000*10=0,00098