Латунная статуэтка весит в воздухе 42,2 Н, а в воде 22,6 Н. Каков объем воздушной полости внутри статуэтки? Плотность латуни 8500 кг/м^3, плостность воды 1000 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:02
    0
    Fархимеда=Вес тела в воздухе - вес тела в воде

    Fархимеда=21,1-11,3=9,8 Н

    Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g

    Vтела = fархимеда делить на плотность * g

    Vтела = 9,8 Н: 1000*10=0,00098