Груз, подвешенный на пружине, за 20 секунд совершает 80 полныхколебаний. Какое количество колебаний он совершит за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:35
    0
    5 минут = 5 * 60 секунд = 300 секунд

    20 секунд - 80 колебаний.

    300 секунд - N колебаний

    N = 80 * 300/20 = 1200