Рабочий должен поднять с помошью подвижного блока с кпд 80% груз массой96 кг. определить силу тяги

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:53
    0
    По закону КПД

    ŋ=Aпол/Аобщ

    ŋ=mgh/2h*Fтяги

    Fтяги = mg/2ŋ

    Fтяги=960/1,6