В результате полученного толчка брусок начал скользить вверх по наклонной плоскости из точки O с начальной скоростью 4,4 м/с. Определите положение бруска относительно точки O через промежуток времени t1=2 с после начала его движения, если угол наклона плоскости к горизонту a=30 градусов. Трение не учитывается.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:08
    0
    L = v0*t - g*Sin (alf) t^2/2 = 4.4*2 - 10*Sin (30) * 4/2 = 8.8 - 10 = - 1.2 м

    Знак минус означает, что через 2 секунды брусок уже двигается вниз по плоскости и находится ниже положения, при котором начал скользить вверх после толчка.