Два резистора 6 ом и 10 ом соединили параллельно под напряжением 32 в. Найти общее сопротивление резисторов, силу тока в каждом из них и силу тока не в разветвленной части цепи

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:15
    0
    Rобщ=R1*R2/R1+R2=10*6/10+6=3.75 ОМ

    I=U/R

    I1=32/6=5.3 А

    I2=32/10=3.2 А

    I3=5.3+3.2=8.5 А