Помогите решить задачу по физике

1. Какое давление оказываетна снег лыжник массой 80 кг, если длина каждой лыжи 1.95 м, а ширина 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:55
    0
    Дано:

    m = 80 кг

    a = 1.95 м

    b = 10 см

    Найти:

    p

    Решение:

    H = m*g = 80 кг*10 Н = 800 Н

    p = F/S = 800 Н / (1.95 м*0.1 м) = 800 Н*0.195 м = 156 Н = 1.56 гПа

    Ответ: p = 1.56 гПа