Если внутреннее сопротивление источника тока в 5 раз меньше сопротивления внешней цепи, то КПД источника тока равен

83%

72%

60%

42%

28%

Помогите решить, буду благодарен!

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:24
    0
    КПД источника тока = R / (R+r) R=5r

    КПД=5r/6r=5/6=5/6*100%≈83% ответ 1