По спирали электроплитки сделанной из вольфрама длиной 15 м, площадью поперечного сечения 0,15 мм2 течёт электрический ток равный 1,1 А. Какая выделится мощность в электрической цепи, если две спирали соединить параллельно

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:37
    0
    Найти сопротивление R=pl/s

    p-0.055 мк Ом * м

    0.15 мм^2 = 0.15*10^-6 м^2

    мощьность N=N1+N2

    соединение параллельное

    сила тока равна I=l1+l2=1.1

    N1=l1^2*R=1.66Bт

    N2=l2^2*R=1.66 Вт

    R=5.5Om

    N=3.33Bт