По спирали электроплитки сделанной из нихрома длиной 10 м, площадью

поперечного сечения 0,1 мм2 течёт электрический ток равный 1,6 А. Какая

выделится мощность в электрической цепи, если две спирали соединить

последовательно

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:55
    0
    L (длинна) = 20 м

    p (уд. сопрот) = 1,1 Ом·мм²/м

    s (сечение) = 0,1 мм²

    R=p * (l/s) = 1,1 * (20/0,1) = 220 Ом.

    U=I*R=1,6*220=352 B

    P=U*I=352*1,6=563,2 Bт

    (ток при соединении плиток не изменится)

    (сопротивление увеличится вдвое)