Энергия заряженного конденсатора емкостью 5 мкФ равна 56,5 мДж, определите напряжения конденсаторе

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:38
    0
    W=C*U^2/2

    U=sqrt (2*W/C) = sqrt (2*56,5*10^-3/5*10^-6) = 150 B