Гусеничный трактор массой 4,5 т имеет площадь опоры обеих гусениц 1,5 м2. Какое давление оказывает трактор на почву?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:11
    0
    Дано:

    m=4.5 т = 4000 кг

    S=1.5 м2

    g=10 м/с^2

    Найти:p-?

    Решение:

    P=F/S

    F=gm

    F=10*4000 = 40000H

    P=40000/1.5 = 26666=26.7 кПа