7. На какую максимальную высоту может поднимать воду насос, если создаваемое им давление равно 50 кПа? Плотность воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:51
    0
    P=p*g*h

    h=P/p*g=50000/1000*10=5 м