ЭДС источника тока 12 в, внутреннее сопротивление в 5 раз меньше внешнего. Определить напряжение на зажимах источника тока.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:33
    0
    R=0,2*R

    E-U=I*r=0,2*I*R=0,2*U

    E=1,2*U

    U=E/1,2=12/1,2=10 B