Мощность двигателя крана 18 кВт. какую работу он совершит через 5 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:55
    0
    Выразим данные величины в СИ: 18 кВт = 18 000 Вт; 5 минут=300 секунд

    Вспомним формулу для нахождения мощности: N=A/t, отсюда найдём работу по свойству пропорции: A=Nt. Подставим и вычислим: A=18000·300=5 400 000 Дж = 5.4 МДж.

    Ответ: 5.4 МДж