Частица массой m движется под действием силы F = А + Bt. Определить скорость частицы через 3 c, если в начальный момент ее скорость V0 = 0; m = 1 кг; A = 2 Н; B = 2 Н/с.

ответ: 24 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:50
    0
    Ускорение а = F/m=2+2t

    скорость v=v0+2t+t^2

    v (3) = 2*3+3^2=15 м/с

    24 никак не получается, либо исходные данные неверны. может В четыре все таки?