Автомобиль массой 2 т проходит по вогнотому мосту, радиус кривизны 50 м, скорость 36 км/ч. Определить вес автомобмля на середине моста

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:59
    0
    Дано m=2000 кг R=50 м V=10 м/с P - ?

    P=m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 2000 * (10-100/50) = 16000 Н

    Ответ P=16 кН