На тело объемом 1 дм3 действует при погружении в жидкость выталкивающая сила 6,96H. когда это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:26
    0
    Дано:

    V=1 дм³=0.001 м³

    F (A) = 6,96 Н

    g=10 Н/кг

    Найти: наименование жидкости:

    Решение:

    F (A) = pgV

    p=F (A) / gV=6,96 Н/0.001 м³*10 Н/кг=696 кг/м³-бензин

    Ответ: 696 кг/м³-бензин