Помогите! Сигнал радиолокатора возвратился от цели через 3,3 * 10-3 с. На каком расстоянии находится цель?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:13
    0
    Учтём, что сигнал прошёл это расстояние дважды (туда и обратно), поэтому

    S=V*t/2, V=c=3*10⁸ м/с

    S=3*10⁸*3,3*10₋³ / 2=4,95*10⁵ м=495 км
  2. 11 апреля, 13:25
    0
    S = ct/2

    S=3*10^8*3,3*10^-3/2=4,95*10^5=495 км

    Ответ 495 км