Сигнал радиолокатора возвратился от обьекта через 0,3 мс. Какоое расстояние до обьекта?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:30
    0
    Дано:

    t = 0,3 мс = 0,3*10⁻³ c

    По известной формуле для радиолокатора:

    R = c*t / 2 = 3*18⁸*0,3*10⁻³ / 2 = 45*10³ м или 45 километров