Маятник совершил 100 колебаний за 5 минут. Найдите период и частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:27
    0
    T=5 мин = 5*60=300 c

    N=100

    Период:

    T = t/N = 300/100 = 3 с

    Частота

    v=1/T = 1/3 Гц ≈ 0,33 Гц