Плоский контур площадью 4 см2 с индуктивностью 8 мГн и с

сопротивлением 2 Ом находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл,

линии магнитной индукции которого перпендикулярны плоскости контура. Найдите

силу тока, протекающего по контуру сразу после выключения магнитного поля, и

заряд, прошедший по контуру в течении бесконечно большого времени.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:44
    0
    E=B*S/dt

    E=L*I/dt

    B*S=L*I

    I=B*S/L=0,2*4*10^-4/8*10^-3=0,01 A

    I=B*S/R*dt q=I*dt=B*S/R=0,2*4*10^-4/2=4*10^-5 Кл