В однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл равномеро вращается ведущий контур площадью 5*10^ (-2) м2 и сопротивлением 0,1 Ом. Ось вращения лежит в плоскости контура и перпендикулярна к линии магнитной индукции. Определить максимальную мощность, необходимую для вращения контура с угловой скоростью 50 рад/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:05
    0
    Em=B*S*w

    Im=Em/R

    Pm=Im*Em=Em^2/r = (B*S*w) ^2/r = (0,5*5*10^-2*50) ^2/0,1=12,5 Вт