При равномерном перемещении груза массой 60 кг по наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 1 м приложили силу 3000 Н. Найти КПД наклонной плоскости?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:04
    0
    КПД=Ап/Ас * 100%

    Ап=mgh

    Ac=F*S

    КПД = (mgh) / (F*S) * 100%

    КПД = (60*10*1) / (3000*4) * 100%=5%

    Ответ КПД=5%