если куб массой 5 кг площадь у основания 100 см^2 движется равномерно вниз вместе с опорой, какое давление он производит на опору? (g=10m/с^2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:27
    0
    Тогда P=m*g/s=5*10/10^-4=5*10^5 Па