Если тело массой 5 кг и площадью основания 100 см2 движется равноускоренно вниз вместе с опорой, с ускорением 2 м/с, то какое давление на опору оно оказывает?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:01
    0
    Если тело движеться с ускорением вниз, то его вес уменьшается на величину (m*a) (*-умножение) (m - масса, а - ускорение) Чтобы найти вес при этом движении нужно от веса в состоянии покоя = mg отнять ma. P = mg-ma, P = 40 H. Давление = вес разделисть на площадь опоры. P=P/S (S=10^ (-2) кв. м.) Pa = 4000 Па