Чему равно количество теплоты, которое выделяет при остывании медное тело массой 2 кг, взятое при температуре 180 °С, если его конечная температура 170°С?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:06
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для меди 390 Дж / кг * С)

    m - масса (2 кг)

    Δt - разности температур (180 С - 170 С = 10 С)

    Q = 390 * 2 * 10 = 7800 Дж