В качестве датчика медная проволока термометр сопратевления медный опредилите. Сопратевление датчика при температуре 270c если при температуре 20c оно равнялось 200 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:55
    0
    Температурный коэффициент сопротивления меди α=0,043 1/градус. Сопротивление при температуре t2=270 градусов Rt=R0 * (1+α * (t2-t1)), здесь t1=20 градусов. Rе=200 * (1+0,043 * (200-20)) = 1748 Ом.

    Ответ: 1748 Ом.