Имеется n проводников с одинаковым электрическим сопратевлением. Во сколько раз их общее сопратевление при последовательном соединение больше их общего сопратевления при параллельном соединении.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:52
    0
    При последовательном соединении Rобщ. = n*R

    При параллельном соединении Rобщ. = R/n

    n*R / r/n = n²

    Ответ: n².