Вычислить работу, необходимую для поднятия груза 300 Н на высоту 12 м при помощи неподвижного блока с КПД 90%?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:13
    0
    Решение:

    По определению:A=F*S (S=h)

    A=F*h=300 Н*12 м=3600 Дж

    (по идеи так, если неправильно, то ссори, а КПД тут вообще не к месту. Работу находят так:A=F*S