Электричка первую половину пути 5 км проходит за 4 минуты, а следующие 10 км за 11 минут. определите средную скорость электрички

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:06
    +1
    U (средняя) = S1+S2/t1+t2. U (средняя) = 5 км+10 км/11 мин+4 мин = 15 км/15 мин = 1 км/мин. Ответ: U (средняя) = 1 км/мин = 60 км/час.
  2. 26 января, 12:38
    0
    5+10=15 км - общий путь,

    4+11=15 минут=0,25 часа - общее время в пути,

    15/0,25=60 км/час - средняя скорость