Автомобиль проезжает горизонтальную половину пути за 10 минут со коростью 72 км/ч а половину с подъемом да 20 минут со коростью 36 км/ч. Найдите средную скорость

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:29
    0
    V ср. = Sвесь:t всё

    S весь = S1+S2. S=vt

    S весь = 72*10 + 20*36=1440 км

    t всё = 10 мин+20 мин=30 мин

    v ср. = 1440 км: 30 мин=48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч.