В воздухе интерферируют когерентные волны с частотой 5 * 10^14 гц. Усилится или ослабнет свет, в точке если разность хода лучей в ней равна 2,7 мкм? Волны выпущены синфазно

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:07
    0
    Проdерим на усиление (max) :

    d=k*L L=c/v=3*10^8/5*10^14=0,6*10^-6 м

    k=d/L=2,7*10^-6/0,6*10:-6=4,5

    На разности хода укладывается 4 волны и половинка.

    Ответ: полное гашение (min)