В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической с оптической разностью хода 12 мкм. Определите, усилится или ослабнет свет в этой точке, если длина волны 500 нм.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:45
    0
    Производим проверку на максимум:

    dD=k*L

    k=dD/L=12*10^-6/500*10^-9=24

    На разности хода уложилось целое число волн. Ответ: усиление (максимум)