Определить расстояние от земли до солнца если свет проходит этот путь за 8,26 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:32
    0
    C = 3*10^5 км/с = 18*10^6 км/мин

    S = 8,26*18*10^6 км = 148,68*10^6 км = 148680000 км