В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода 12 мкм Определите, усилится или ослабнет свет в этой точке, если длина волны 500 нм

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:02
    0
    Произведем проверку на max:

    dD=k*L

    k=dD/L=12*10^-6/500*10^-9=24

    Так, как на разности хода волн укладывается целое число, произойдет усиление.