В некоторую точку пространства проходят когерентные лучи

с оптической разностью хода 2 мкм. определить, посилеться или ослабнет свет в этой точке, если до нее проходят красные лучи с длиной волны 760 нм?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:47
    0
    Проверяем на условие максимума:

    dD=k*L

    k=dD/L=2*10^-6/760*10^-9=2,63

    Так как на разности хода волн уложилось не целое число волн, произойдет ослабление.