В некоторую точку пространства приходят два когерентных пучка видимого монохроматического света с длиной волны 600 нм и оптической разностю хода 2,1 мкм. Усилится или ослабится свет в этой точке?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:07
    0
    Если в разность хода укладывается целое число длин волн - усилится, нецелое - ослабится 2,1*10^-6/600*10^-9=2,1/0,6=3,5 (нецелое) те ослабится