Груз массой 100 кг опускают с высоты с помощью каната с ускорением 2 м/с. Определите силу тяжести каната.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:09
    0
    2 закон Ньютона

    ma=mg-T

    T=mg-ma=m (g-a)

    T=100 (10-2) = 800 Н

    Ответ 800 Н