Груз массой 100 кг опускают с высоты с помощью каната с ускорением 2 м/с. Определите силу тяжести каната.

Автомобиль массой 2 т движется равномерно. Сила тяги автомобиля 10000 Н. Определите коэффициент трения колес автомобиля о дорогу

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:57
    0
    T=mg-ma=781 Н

    F=kmg

    k=F/mg=0,5