Изготовьте математический маятник длиной рассчитанной в контрольном вопросе 1. экспериментально определите период его колебаний. результат проанализируйте и сделайте выводы

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:30
    0
    Изготовил маятник длиной

    L = 25 см = 0,25 м

    Рассчитал период колебаний:

    T = 2π*√ (L/g) ≈ 2*3,14*√ (0,25/9,8) ≈ 1 с.

    Проверил результат, проведя эксперимент:

    n = 100 колебаний

    t = 1 мин 43 c = 103 с

    T = t/n = 103/100 ≈ 1 с