Какова длина волны излучения атома водорода при переходе с 5-ой на орбиты на 1 - ую.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:39
    0
    Формула для длины волны при переходе с орбиты на орбиту

    λ=1 / R (1/n^2-1/m^2)

    λ=1/1,1*10^7 (1/1-1/25) = 1,06*10^-7=106 нм

    Ответ 106 нм