Помоги! Закон изменения координаты материальной точки: y (t) = At + Bt^2 + Ct^4, где A = 6 м/с, C = 0,2 м/с^2, B = - 0,125 м/с^4. Найти скорость и ускорение материальной точки в моменты времени t1 = 0 c и t2 = 2 с, а также ее среднюю скорость перемещения и среднее ускорение для первых двух секунд движения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:30
    0
    Дано

    Y=6t-0.25t^2+0.2t^4

    t1=0

    t2=2 c

    V-?

    a-? Возьмем первую производную по времени = скорости

    Y!=6-0.5t+0.8t^3 Vo=6 м/с

    Возьмем первую производную по времени от скорости = ускорению

    a=-0.5+2.4t^2 ao=1.9 м/с²

    V2=6-1+6.4=11.4 м/с

    a2=-0.5+2.4*8=18.7 м/с²