Закон изменения материальной точки: y (t) = At+Ct^2+Bt^4, где A=6 м/с, C=0,2 м/с^2, B=-0,125 м/с^4. Найдите среднюю скорость и ускорение материальной точки времени t1=0, t2=2, а также её среднюю скорость перемещения и среднее ускорение для первых 2 х секунд

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:31
    0
    Уравнение движения:

    y (t) = 6*t + 0,2*t²-0,125*t⁴

    Скорость - первая производная от координаты:

    v (t) = (y (t)) ' = 6+0,2*2*t-0,125*4*t³ = 6+0,4*t - 0,5*t³.

    (Находите v (0) и v (2))

    Ускорение - производная от скорости

    a (t) = (v (t)) ' = 0,4 - 1,5*t²

    Находите a (0) и a (2)