Стальная пружина под действием силы 120 Н удлинилась на 15 мм. определите жесткостьпружины

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:06
    0
    F=k*дельта x

    k=F/дельта x

    k=120/0.015=8000
  2. 24 июня, 07:40
    0
    Решил:

    F=kx

    k=F/x=120/0.015=8000 Н/м

    Ответ: 8000H/м