Помогите с решением!

Тело из состояния покоя проходит путь 8 метров с ускорением 4 м/с². Какова его скорость в конце пути?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:18
    0
    У нас равноускоренное движение

    s=at^2/2

    8=4*t^2/2

    4=t^2

    t=2 секунды

    и скорость

    v=at

    v=4*2=8 м/с