Какую силу необходимо приложить, чтобы груз массой

150 г, равномерно поднять по наклонной плоскости высотой

20 см и длиной 60 см. (трением пренебречь, g=10 Н/кг) ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:48
    0
    h=0.2 м

    l=0.6 м

    sin (a) = l / (sqrt (l^2+h^2))

    F - mg*sin (a) = m*a

    F=m * (g*sin (a) + a)

    поидее как-то так, но я не уверен