Маятник совершил 4 полных колебания за 2 с. чему равны период и частота колебаний маятника

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:28
    0
    Дано:

    N=4 кол

    t=8 с

    Найти:

    T-?

    v-?

    Решение:

    T = t/N = 8c/4 кол = 2 с

    v = N/t = 4 кол/8 с = 0,5 Гц