Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 метров в секунду. На какой высоте был камень, когда кинетическая энергия равна потенциальной

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:53
    0
    Дано V=10 м/с Eк=Еп h - ?

    m*V^2/2 = 2*m*g*h

    h = V^2/4*g=100/40=2,5 м